Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: PS3 Обновление OFW с неработающим приводом.

PS3 Обновление OFW с неработающим приводом. 29 сен 2017 16:30 #1

• NoMad
  • NoMad аватар
  • Вне сайта
  • Молчун
Всем привет. Собственно проблема. Есть PS3 Fat CECHG04 OFW 4.53 c нерабочим приводом BD410. Возможно привод не родной - приставку брал с рук. С дуру обновился и теперь застрял в "петле обновления" на 75%. Привод принимает диски, выплевывает, лазерная головка бегает туда-сюда но не фокусируется и лазер не включается - соответственно диск не крутится. Винчестер рабочий - СМАРТ идеальный, плату и шлейф платы вайфай менял - результат нулевой. Поэтому проблема 99% в приводе. Отсюда вопрос - как узнать действительно ли привод родной и если да то как можно восстановит его работоспособность хотя бы на время обновления. Программаторов и прочих флешеров у меня нет. Да, шлейф привод -> мат.плата прозванивал - все ок.
Последнее редактирование: 01 окт 2017 16:00 от NoMad.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PS3 Обновление OFW с неработающим приводом. 15 окт 2017 11:41 #2

• inubos
  • inubos аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 1
Из того, что знаю это только даунгрейд/прошивка на кастом с патчем (прошивкой) noBD, а там, уже, другой вопрос
Либо копать тему с примонтированием виртуального привода на ЮСБ-флешке, но, по-моему, там кастом тоже должен быть,,,,,
Там же контроллер привода дисковода гвоздями приварен к процессору CELL и, вроде, к Syscon.
Как ты сразу не заметил, что привод левый? Он же игры с дисков запускать не будет, увидеть и установить на жёсткий даст, а запустить нет,
Отсюда ещё вариант из не самых приятных - это менять связку чипов (см, выше) с донора
Больше вариантов, к сожалению, я не подскажу

PS3 Обновление OFW с неработающим приводом. 16 окт 2017 03:08 #3

• NoMad
  • NoMad аватар
  • Вне сайта
  • Молчун
Спасибо.Теперь более-менее ясно куда копать. Вот только стоит ли игра свеч - отдельный вопрос. По поводу привода - я купил приставку с уже не работающим приводом. Да и сам привод не особо и нужен был - имею набор игр на аккаунте. И поэтому привод не тестировал. Если верить psdevwiki.com - то BD-410 таки ставился на поздние CECHG0x - это и усыпило мою бдительность. Но беда в том что вообще не имею опыта даунгрейда/прошивки PS3. Не сочти за наглость - не подскажешь где в Украине могут нормально эти манипуляции проделать? К "спецам" в моем городе доверия особо нет.

PS3 Обновление OFW с неработающим приводом. 16 окт 2017 11:39 #4

• inubos
  • inubos аватар
  • Вне сайта
  • Бывалый
  • Спасибо получено: 1
Да, по поводу свеч я бы тоже задумался, примерно всё так,,,,
Там не в модели привода, платы привода или лазера дело, не о том речь,,,,, Будь хоть BD-410, хоть BD-450, не суть,
Дело в том, в каждой приставке есть связанные компоненты между собой: проц CELL, Сискон (вроде, он, пусть поправят) и драйвер/контроллер привода - они привязаны друг к другу ключом, И чтобы получить полностью работоспособную приставку нужно менять их все в связке (а т,к, новых их насколько знаю не бывает, то снимают с доноров),
И даже, если подставить подходящий по модели привод - та же фигня будет, только другим боком, И поэтому из известного мне: привязывается другой привод (контроллер привода по факту) или создаётся виртуальный привод аля Deamon Tools

Да какая наглость, брось ты!) На общем форуме же живём и делиться инфой смысл его) Но по поводу, где сделать это не подскажу, не с Украины я)
Тут тусуются мастера, надо призвать их)) Могу другой форум кинуть, если меня админы камнями не закидают) А также спроси Ярого, Я - не его друг и не знакомый, Знает всего он больше меня, Ну, и по названию сайта в Виннице должны быть мастера)
Да и с доставкой туда-сюда по стране у вас, по-моему, всё проще и налаженней, Думаю, с любого города варианты найдутся

З,Ы, а по поводу приставок, а точнее приводов, Начиная, со слимок версий СЕСН-25хх контроллер/драйвер привода переместили из привода на мат,плату, поэтому там привод такой большой роли не играет: там привод - тупо болванка, железка с лазерной головкой без мозгов, а мозги на плате, И можно жанглировать приводами туда-сюда лишь по модели и совместимости подходили, Под это правило подходят слимки 25хх (возможно и 21хх - надо уточнять), 30хх и Супер Слимки 40хх-42хх-4ххх
Так, инфа к сведению, на будущее, Если прошитая не нужна, а устраивает лицензия без дисков, Да и вообще дисковод или лазер в таком случае можно продать :)
Последнее редактирование: 16 окт 2017 11:41 от inubos.
Модераторы: Nialon
Время создания страницы: 0.131 секунд