Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Резервное электропитание консоли и телевизора

Резервное электропитание консоли и телевизора 31 авг 2016 15:37 #1

• Mr_Dugles
  • Mr_Dugles аватар
  • Вне сайта
  • Молчун
Всем привет!

У меня стали частенько выключать электричество, что доставляет массу неудобств. Подскажите, если кто-то делал подобное и владеет информацией, как правильно организовать резервное электропитание для LED телевизора Samsung UE40JU6000 и консоли Microsoft Xbox 360 E 4GB. Если я правильно разобрался, то нужно посчитать сумму мощности консоли и телика 125+75=200 Вт и в зависимости от времени работы без света выбрать батарейку.

У меня уже есть ИБП на 350 Вт, который с 12 Вольт делает 220В, но нужно подобрать аккумулятор, которым можно ставить дома, где есть в т.ч. дети. Как я понял, обычно применяют либо AGM либо GEL, одни поют песни, что AGM не очень, другие, что если они используются редко, то GEL брать не обязательно, т.к. они больше подходят для ежедневного использования. Самое главное, что куда не позвони, каждый что-то свое рассказывает. Предварительно остановился на батарее AGM 12В 100Ач. Ее должно хватить минимум на 4 часа, если верить этому калькулятору расчета времени.
Теперь осталось определится с типом и маркой и здесб я прошу вашей помощи, потому что если их не сотни, то уж точно десятки. Вот только некоторые: Ventura, EverExceed, BB Battery, EXIDE, Trojan, Challenger, Leoch, LogicPower, Leoton, Luxeon, PowerTime, Victron Energy и почти каждая торговая марка имеет и AGM и GEL вариант.

У кого есть опыт применения этих батарей, подскажите, какая лучше? Потому что цены отличаются очень сильно, например самая дешевая 100Ач что я нашел стоит 3800 грн, а самая дорогая 14700. Средняя цена около 6500-7500 грн. Но сейчас, как показывает практика, далеко не все настолько качественное, насколько оно дорогое.

Спасибо за ваши советы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Резервное электропитание консоли и телевизора 05 сен 2016 12:59 #2

• skameykin22
  • skameykin22 аватар
  • Вне сайта
  • Молчун
классный калькулятор.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Модераторы: Nialon
Время создания страницы: 0.198 секунд
------------------------------------------------------------------------------------------------------------