Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: XBOX 360 перестал запускать/определять игры с дисков, работает как dvd-плеер

XBOX 360 перестал запускать/определять игры с дисков, работает как dvd-плеер 28 дек 2014 11:39 #1

• itserv
  • itserv аватар
  • Вне сайта
  • Молчун
Приветствую вас!

Нуждаюсь в вашей поддержке по следующему вопросу.
Я занимаюсь ремонтом обычных компьютеров в небольшом городке, хорошо разбираюсь в технике, однако с XBOX раньше не работал.
Обратился клиент с приставкой XBOX 360 с тем вопросом, что перестали запускаться игры с диска (раньше все работало).
Я взял у него приставку, теперь пытаюсь разобраться, однако не хватает опыта.

Вот мои наблюдения:
  • - XBOX 360 S, дата выпуска: Июль 2012, купили в 2013 сразу прошитый, Corna(?), привод Lite-ON
  • - Dashboard 2.0.16537.0
  • - FSD 3.0 rev 58
  • - Оболочка default.rus.hitovic.com версия оболочки 3.0 rev 63
  • - Если вставить диск xgd3, xgd2 то dashboard на значке диска пишет "начать просмотр", вместо того, чтоб отобразить название игры. При запуске - черный экран и через 2 секунды возвращает в меню запуска. VIDEO DVD запустить и смотреть можно.
  • - FSD на значке диска пишет "XBOX 360 DVD", вместо того, чтоб отобразить название игры. При запуске - черный экран и через 2 секунды возвращает в меню запуска
  • - FSD проводник - можно видеть на вставленом диске файлы default.xex, AUDIO_TS VIDEO_TS
  • - Распаковать DVD - процесс не идет, просто стоит на default.xex
  • - Множество записанных на HDD игр идут нормально, среди них есть самые новые
  • - Консоль включается всегда, однако иногда долго: 5-50 секунд, каждый раз по разному. Черный экран, во время запуска изнутри попеременно слышен писк, тишина. Видно что мигает зеленый/красный индикатор на материнке.
  • - Привод Lite-ON PLDS DG-16D4S, версия прошивки не известна, пока корпус консоли не открывал, потому что сначала ищу програмный способ
  • - Клиент дал пару дисков, которые раньше шли нормально Kinect Sports. Lego THE HOBBIT, Injustice Ultimate Edition
  • - Клиент уверяет, что это прото случилось само собой, и он ничего не делал

Мои мысли по этому поводу
  • Возможно какая-то игра обновила версию Dashboard до 2.0.16537.0 без ведома пользователя или сделала другое изменение, при котором Dashboard перестал определять DVD привод правильно

• Задача:
    Сделать так, чтоб диски читались.

Что вы думаете по этому поводу?
    Буду благодарен за дельный совет.

PS. Также возможен вариант когда Вы меня консультируете по телефону (я звоню) / скайпу / чату, а я все делаю. Руки ровные.
    При успешном решении Задачи я высылаю Вам предварительно оговоренную сумму денег на карточку.
    Последнее редактирование: 28 дек 2014 12:38 от itserv.
    Администратор запретил публиковать записи гостям.
    Время создания страницы: 0.122 секунд